1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 964T Lote 201
 Septiembre 22 2018 11:00
Arbotante. Siglo XX. Elaborado en herrería. Para 3 luces. Decorado con motivos fitomorfos y heráldicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 964T Lote 202
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 12 piezas. México. SXX. Elaborados en cristal cortado. Algunos marca Crisa. Talla al diamante. Diferentes diseños.

Subasta 964T Lote 203
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 12.8g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 964T Lote 204
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Diseño tipo hongo. Elaboradas en metal dorado y cristal cortado. Electrificadas para 2 luces.

Subasta 964T Lote 205
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 964T Lote 206
 Septiembre 22 2018 11:00
Alfombra. Estilo boukhara. Siglo XX. Elaborada con fibras de lana y algodón. Estilo bukhara. Decorada con elementos geométricos.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 964T Lote 207
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 3 bailarinas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Una alemana de la marca Wallendorf. Acabado brillante. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 964T Lote 208
 Septiembre 22 2018 11:00
Collar. Elaborado con hueso tallado en forma de prismas y esferas. Dije a manera de escarabajo. Peso: 125.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 964T Lote 209
 Septiembre 22 2018 11:00
Mesa lateral. S.XX. En talla de madera. Cubierta cuadrangular y soportes tipo estipite estriados con casquillos. Decorado con molduras.

Subasta 964T Lote 210
 Septiembre 22 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Respaldos abiertos con travesaños.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,000

Subasta 964T Lote 211
 Septiembre 22 2018 11:00
Carlos Benvenoto.Azul abstracto. Óleo obre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera plateada.

Subasta 964T Lote 212
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Talla al diamante.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 964T Lote 213
 Septiembre 22 2018 11:00
Reloj. Marca Movado. Caja en acero de 26 mm. Carátula color gris. Movimiento de cuarzo. Pulso acero. Funcional.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 964T Lote 214
 Septiembre 22 2018 11:00
Moneda de plata. Siglo XX. Procedente del naufragio del barco El Cazador. Valor facial: 2 reales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 964T Lote 215
 Septiembre 22 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas abatibles y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 964T Lote 216
 Septiembre 22 2018 11:00
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en madera. Con esmalte dorado y detalles en bronce. Cuenta con rejilla y par de morillos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 964T Lote 217
 Septiembre 22 2018 11:00

Subasta 964T Lote 218
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 964T Lote 219
 Septiembre 22 2018 11:00
Escultura del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Siglo XX. Elaborado en madera plateada. Con base de madera tallada color marrón.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 964T Lote 220
 Septiembre 22 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de nogal. Remate con representación de campesina.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 964T Lote 221
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 libros. Lafenestre, Georges. Le Louvre. Le Musée et les Chefs dOeuvre de la Peinture.

Subasta 964T Lote 222
 Septiembre 22 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal opalino. Con base de cristal. Decorados con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 964T Lote 223
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 7.6g.

Subasta 964T Lote 224
 Septiembre 22 2018 11:00
Louis Solleiro. Torero. Óleo sobre papel. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 964T Lote 225
 Septiembre 22 2018 11:00
Mesa. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, fuste compuesto y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13